8 (812) 611-05-11
Обратная связь

Собственникам нежилых помещений

Вопрос:

Почему с 01.01.2017г. собственникам нежилых помещений (кроме машино-мест в паркинге) необходимо заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями?

 

Ответ:

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 N 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания общего имущества в многоквартирном доме» внесены изменения в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 N 354 (далее – Правила предоставления коммунальных услуг), вступившие в силу с 01 января 2017 года.

 

Согласно пункту 6 Правил в новой редакции поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии и газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляются на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.

 

Во исполнение требований абзаца 4 пункта 6 Правил настоящим уведомляем Вас о необходимости заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно с ресурсоснабжающими организациями (не распространяется на собственников площадей машино-мест в паркинге многоквартирного дома).

 

Дополнительно информируем, что с 01 января 2017 года управляющая организация ООО «УК «Академ-Парк» не является исполнителем коммунальных услуг для собственников нежилых помещений, соответственно не начисляет и не взимает плату за них.